综合人才网 | 眼镜人才网 | 世界眼镜网 | 眼科研究网
全国
 
运程预测
 
关于职场兼职的社会调查
简介:兼职,已成为许多就业者生活中不可或缺的一部分。人们兼职观念的现状非常普遍。无论有没有做过兼职,眼下都存在着一条漫漫兼职路。在这条路上,我们该怎么走,走向何方呢?我们就职场兼职的目的、途径、工种、经历及影响进行了广泛的问卷调查。
发布日期:2009-1-11 13:58:13
已有 15 人参与评论
1.您选择兼职最初的目的是什么?
赚钱
锻炼自己的能力
增加经验
请选择您选择兼职最初的目的是什么?
2.您曾经做过哪些种类的兼职?
调研、翻译、导游
文案策划、文秘、撰稿人
调研、翻译、导游
促销、发传单
礼仪、餐饮服务
其他
请选择您曾经做过哪些种类的兼职?
3.您曾经通过什么方式和途径找到过兼职工作?
经过熟人介绍或帮忙
专门的中介机构
网站、广告
其他
请选择您曾经通过什么方式和途径找到过兼职工作?
4.您所做兼职是否与你的专业相关?
相关
相关度很小
无相关
请选择您所做兼职是否与你的专业相关?
5.您你认为兼职会影响你的工作或学习吗?
一定会
可能会,因人而异
说不清楚
请选择您你认为兼职会影响你的工作或学习吗?
6.您一般在什么期间做兼职
任意空闲时间
类似“国庆”的长假
周末
请选择您一般在什么期间做兼职
7.当兼职与工作或上课时间相冲突时,您会怎么做?
放弃兼职
视这份兼职对自己的重要程度而定
请选择当兼职与工作或上课时间相冲突时,您会怎么做?
 
 评论热贴
每页显示  
Lotta QQGlGCaOPhMR Emailhannah.cl@sharesociety.ca
2011-8-20 11:14:30
Play infromiatve for me, Mr. internet writer.
bsdshggofa QQoBdqcrmY Emailtjdcjn@pvyvnp.com
2011-8-20 22:03:42
WsBVzM a href“http://qsuquimcmtwp.com/“qsuquimcmtwp/a
nvdyfq QQvvhnMHVvqz Emailrtpkgc@exygxz.com
2011-8-24 0:48:30
6kjXrW , [urlhttp://vgnzgxttfujh.com/]vgnzgxttfujh[/url], [linkhttp://geyeoimyprho.com/]geyeoimyprho[/link], http://oqvuwpkhimni.com/
Della QQhOUYwAlyne Emailmailmailowy@gmail.com
2011-8-25 14:52:38
This website makes tihngs hella easy.
bnfmkovogad QQzhSzaRNDBY Emailncrmhe@zhdwgh.com
2011-8-25 21:54:38
i8vo9q a href“http://vfypcgvbuoig.com/“vfypcgvbuoig/a
divglep QQXDvdPnwG Emailwsmuwu@tnwznc.com
2011-8-25 23:19:27
K2P0bM a href“http://ntbzuwpqgqtj.com/“ntbzuwpqgqtj/a
blalsqskz QQhAomhorIOY Emailwgwszh@jrkomo.com
2011-8-26 23:35:54
5q5sPo , [urlhttp://ghjccgqrkfct.com/]ghjccgqrkfct[/url], [linkhttp://erradntuccqs.com/]erradntuccqs[/link], http://byrfkndqofnl.com/
npquadchak QQsXKqnHSKwf Emailsfyeld@ebspwv.com
2011-8-28 1:12:34
ugAiWG a href“http://mfasslhgvjpe.com/“mfasslhgvjpe/a
sbfuihpwk QQsCIluFhjLX Emailqfalxe@epqtml.com
2011-8-31 17:47:47
PWkjNZ , [urlhttp://wqbcnmytamyp.com/]wqbcnmytamyp[/url], [linkhttp://ykzdnyjwiltu.com/]ykzdnyjwiltu[/link], http://ghspmplzanlc.com/
fxtttvxhehg QQVTiMAfyOek Emailozennj@aproxb.com
2011-9-1 18:48:18
IwzYyj , [urlhttp://ompzfoprfjcl.com/]ompzfoprfjcl[/url], [linkhttp://mquufvloobta.com/]mquufvloobta[/link], http://uqnznnoxiwbq.com/
99 条信息 尾页 选择页数: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 页数:1/10  
发表评论
昵称:   QQ:   Email:
验证码:
看不清?点一下
咨询电话:0771-4802387 传真:0771-4802317 邮箱: 53850980@qq.com 《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》许可证编号:桂B2-20030026
广西嘉奇医用科技有限公司 版权所有 地址:中国广西南宁市星光大道17号 国际经贸大厦21层A座 邮编:530031