综合人才网 | 眼镜人才网 | 世界眼镜网 | 眼科研究网
全国
 
运程预测
 
关于就业歧视的问卷调查
简介:(本问卷调查对象人群为有工作者或无工作但经历过找工作者) 就业歧视就是对求职的人群设置很高的或者不必要的、与工作无关的门槛。就业问题已经成为了我国现在十分沉重的社会话题,就业形势越来越严峻。笔者做这份问卷调查的目的是为就业歧视做制度分析,希望您能写出您最真实的想法、看法。
发布日期:2009-1-11 13:40:07
已有 8 人参与评论
1.您的性别
请选择您的性别
2.您所在的省份:(请填写)
请选择您所在的省份:(请填写)
3.您的年龄
20-30
30-40
40-50
其他
请选择您的年龄
4.您的学历
高中(含中专及以下)
大专
本科
研究生
硕士及以上
请选择您的学历
5.在求职过程中是否遭遇过就业歧视(说明:注:在您看来,这种歧视与工作毫无关系,是雇主的偏见。未受到歧视者请直接回答问题7)
请选择在求职过程中是否遭遇过就业歧视(说明:注:在您看来,这种歧视与工作毫无关系,是雇主的偏见。未受到歧视者请直接回答问题7)
6.如果有,是什么原因(多选)
学历
身高容貌
工作经验
健康
请选择如果有,是什么原因(多选)
7.您认为现在我国的法律法规对反就业歧视有作用吗?
有,很大
有,一点点
一点作用都没有
请选择您认为现在我国的法律法规对反就业歧视有作用吗?
8.您认为减少企业就业歧视的最佳机制是什么
政府行为
企业行为
自身行为
法律行为
几种行为的综合作用
请选择您认为减少企业就业歧视的最佳机制是什么
9.您认为是否有必要制定一部专门的反就业歧视的法律法规
无所谓
请选择您认为是否有必要制定一部专门的反就业歧视的法律法规
 
 评论热贴
每页显示  
Laquisha QQeZNtGoHcQX Emailmapis@edsamail.com.ph
2011-8-26 12:42:34
This is way more helpful than anything else Ive lkeood at.
hlbwzhjctr QQjrZlzwUOsE Emaileguvni@jsegew.com
2011-8-27 2:09:10
Uxz7iC , [urlhttp://bdpvwpmekpzl.com/]bdpvwpmekpzl[/url], [linkhttp://eluubvxotvui.com/]eluubvxotvui[/link], http://yuvtdrwtgydf.com/
ilmayfvhqyn QQEpZFUmhZCL Emailnexdcd@myfqru.com
2011-9-1 19:50:43
jbEqBc , [urlhttp://sfsmtxhbrcev.com/]sfsmtxhbrcev[/url], [linkhttp://qifxmoujydyq.com/]qifxmoujydyq[/link], http://dfsxhbmhwmor.com/
Jaclyn QQaBOOJsVZ Emailrphillips@fcer.org
2011-9-19 7:33:47
Thats a mold-breaker. Great tnhiking!
Darrence QQbBRUxzavGy Emaildkengman@msn.com
2011-9-19 13:46:04
Alakzaaam-information found, problem solved, thanks!
Blondie QQtSsbLJqZdX Emailpdhoer@optonline.net
2011-9-19 15:35:56
Im impressed! Youve managed the amsolt impossible.
yfagvdwusk QQMOPebfKV Emailbypwvq@uxukgf.com
2011-9-19 17:23:10
WBMx9u a href“http://yatfzyelwmyv.com/“yatfzyelwmyv/a
Zeal QQFNblnCvCZk Emailseptimodia@aol.com
2011-9-19 22:54:30
Super ecxetid to see more of this kind of stuff online.
Keisha QQGwHwWjuCML Emailv_nauti@yahoo.com
2011-9-19 23:03:53
I thank you hulmby for sharing your wisdom JJWY
Reegan QQeOyfrAHoWs Emailhiroyuki@hiro-nakamura.jp
2011-9-20 12:06:51
Yo, good looikn out! Gonna make it work now.
115 条信息 下页 尾页 选择页数: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 页数:1/12  
发表评论
昵称:   QQ:   Email:
验证码:
看不清?点一下
咨询电话:0771-4802387 传真:0771-4802317 邮箱: 53850980@qq.com 《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》许可证编号:桂B2-20030026
广西嘉奇医用科技有限公司 版权所有 地址:中国广西南宁市星光大道17号 国际经贸大厦21层A座 邮编:530031