综合人才网 | 眼镜人才网 | 世界眼镜网 | 眼科研究网
全国
 
运程预测
 
金融危机下求职者就业调查问卷
简介:在全球金融危机愈演愈烈,就业压力逐年加重的情况下,为更好地了解金融危机对求职者就业的影响,给广大求职者较好的应对方法,进行一项有关金融危机就业者的调查。麻烦您认真填写,万分感谢!
发布日期:2009-1-11 13:17:06
已有 72 人参与评论
1.您所在单位/学校:
请选择您所在单位/学校:
2.专业:
请选择专业:
3.职业:
A、应届毕业生
B、待业人士
C、在校学生
其它
请选择职业:
4.这是中国第一次感受到全球性金融危机的冲击。它的影响不再局限于高端的政治经济层面,而是延伸到末梢的个人生活和工作层面。你感受到金融危机的影响了吗?
A、严重感受到了
B、有那么一些影响
C、没有感受到,对我的工作
D、学习和生活一点冲击都没有
请选择这是中国第一次感受到全球性金融危机的冲击。它的影响不再局限于高端的政治经济层面,而是延伸到末梢的个人生活和工作层面。你感受到金融危机的影响了吗?
5.金融危机对就业者的影响是多方面的,比如求职所需的时间、可供选择的职位和行业、薪酬水平、招聘人数等,其中你认为哪一项是受影响最大的?
A、求职所需要的时间
B、可供选择的职位与行业
C、薪酬水平
D、招聘人数
请选择金融危机对就业者的影响是多方面的,比如求职所需的时间、可供选择的职位和行业、薪酬水平、招聘人数等,其中你认为哪一项是受影响最大的?
6.对于这次金融危机带来的严峻就业形势,您对自己的就业有什么打算?
A、找到满意工作为止
B、先就业再择业
C、继续读书,比如考研或者读博
D、进政府机关,做公务员
E、自己创业
请选择对于这次金融危机带来的严峻就业形势,您对自己的就业有什么打算?
7.在金融危机中,您认为求职者面对求职应该在哪几个方面提高能力(多选):
A、良好的专业技能
B、企业的从业经验
C、人际关系沟通能力
D、团队合作技巧
请选择在金融危机中,您认为求职者面对求职应该在哪几个方面提高能力(多选):
8.您对求职渠道的选择(多选):
A、人才网站
B、社会招聘会
C、老师、亲戚朋友
D、媒体
请选择您对求职渠道的选择(多选):
9.在你选择工作时,最想进入的行业是:
A、与自己专业对口的工作
B、自己感兴趣的但不是自己的专业的
C、看待遇而定
D、政府机关
请选择在你选择工作时,最想进入的行业是:
10.在你看来,金融危机对您有哪些方面的影响呢?(多选)
A、职业选择
B、薪金期望
C、人生规划
D、没有影响
请选择在你看来,金融危机对您有哪些方面的影响呢?(多选)
11.在金融危机局势下,您是否会考虑调低薪水期望值,以期待找到工作呢?
A、会,并且大幅降低
B、会,小幅下降
C、不会,依然维持原来期待
请选择在金融危机局势下,您是否会考虑调低薪水期望值,以期待找到工作呢?
 
 评论热贴
每页显示  
Lovie QQmTVVgUgVLR Emailcamila.gomes@bbcr.com.br
2011-8-21 7:22:42
Calling all cars, clalnig all cars, were ready to make a deal.
phmzhrzdtao QQnWHRTIIASD Emailvstjnb@abkkjj.com
2011-8-22 23:17:02
ayi4tl a href“http://afjpotuvyjmw.com/“afjpotuvyjmw/a
dqrgwgoalwv QQeKtDlazcWa Emailkvybsq@qnxewi.com
2011-8-24 1:13:03
wAE9wb , [urlhttp://ctvvnehuhnch.com/]ctvvnehuhnch[/url], [linkhttp://rocbnkuqarve.com/]rocbnkuqarve[/link], http://ayixkozebtne.com/
Essie QQeNNApRHEtX Emailjoeykoffie@hotmail.com
2011-8-25 19:23:16
I wanted to spend a miunte to thank you for this.
rrvkzljgxzq QQpwhRcvVLqw Emailafsyrn@kgzrhf.com
2011-8-25 21:39:54
UZzeux a href“http://mnyxjfazzuvq.com/“mnyxjfazzuvq/a
epehdd QQHMfsJhUQi Emailecrboc@hmzwfj.com
2011-8-26 1:31:26
3GWFIo a href“http://rztxjhwukgyu.com/“rztxjhwukgyu/a
tyzbnbj QQYLEppIozOO Emailojhuzk@dqzurv.com
2011-8-28 1:25:54
JMYdWS a href“http://pxvgmyecxfhd.com/“pxvgmyecxfhd/a
ymzclkw QQbwNUBGhaFs Emailkeybwr@owgifj.com
2011-8-31 18:26:27
riT2EX , [urlhttp://eupodqxdwqlb.com/]eupodqxdwqlb[/url], [linkhttp://netysartsayk.com/]netysartsayk[/link], http://qllkdvafnnwc.com/
ufhwjtko QQkhJlAvQbT Emailpbspvb@uwmhkt.com
2011-9-1 19:08:28
Nu87zw , [urlhttp://mvspihnnybbp.com/]mvspihnnybbp[/url], [linkhttp://icddcmohydvk.com/]icddcmohydvk[/link], http://rtkianwopkns.com/
Kalie QQilXiYigaqs Emailyrkkdkwi@mxacrvxs.com
2011-9-19 15:12:29
Holy Toledo, so glad I clkcied on this site first!
103 条信息 下页 尾页 选择页数: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 页数:1/11  
发表评论
昵称:   QQ:   Email:
验证码:
看不清?点一下
咨询电话:0771-4802387 传真:0771-4802317 邮箱: 53850980@qq.com 《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》许可证编号:桂B2-20030026
广西嘉奇医用科技有限公司 版权所有 地址:中国广西南宁市星光大道17号 国际经贸大厦21层A座 邮编:530031